+ BOUGEZ SUR MESURE
En groupe ou en privé, bouger avec Entrain crée un effet d’entraînement.

BOUGER EN GANG, C'EST MOTIVANT!


Que vous soyez sur un vélo ou un step ou sur un tapis de yoga, vous trouverez parmi notre sélection un cours qui saura répondre à vos besoins en matière de mise en forme ou de détente.

Tous les cours de groupe offerts au Club Entrain sont inclus dans l’abonnement.

Horaire des cours de groupes
LUNDI
15 octobre
MARDI
16 octobre
MERCREDI
17 octobre
JEUDI
18 octobre
VENDREDI
19 octobre
SAMEDI
20 octobre
DIMANCHE
21 octobre
i Bootcamp
Petite salle
7:00 à 8:00
(60 min.)
Cécilia
i Posture
Grande salle
9:30 à 10:30
(60 min.)
Pierre
i Power cardio
Grande salle
11:10 à 12:00
(50 min.)
Colombe
i Vélo intérieur (spinning)
Petite salle
11:35 à 12:20
(45 min.)
Paul
i Step intervalles
Grande salle
12:10 à 13:00
(50 min.)
Pierre
i HIIT express
Petite salle
12:30 à 13:15
(45 min.)
Simon
i Bootcamp
Petite salle
16:30 à 17:30
(60 min.)
Mathieu
i Power musculation
Grande salle
17:35 à 18:35
(60 min.)
Jonathan
i Vélo intérieur (spinning)
Petite salle
7:00 à 8:00
(60 min.)
Hélène
i Muscu Équilibre
Grande salle
8:00 à 9:25
(85 min.)
Jonathan
i Abdo-fessiers
Grande salle
9:30 à 10:30
(60 min.)
Jonathan
i Circuit training
Petite salle
11:35 à 12:20
(45 min.)
Simon
i Circuit training
Grande salle
12:10 à 13:00
(50 min.)
Jonathan
i Vélo intérieur (spinning)
Petite salle
12:30 à 13:15
(45 min.)
Bruno
i Vélo intérieur (spinning)
Petite salle
16:30 à 17:30
(60 min.)
Paul
i Zumba
Grande salle
17:35 à 18:35
(60 min.)
Stéphanie
i Power cardio
Petite salle
17:45 à 18:45
(60 min.)
Mathieu
i Plio-training
Petite salle
7:00 à 8:00
(60 min.)
Paul
i Stretching
Grande salle
8:30 à 9:25
(55 min.)
Pierre
i Tabata
Grande salle
9:30 à 10:30
(60 min.)
Pierre
i Bootcamp
Grande salle
11:10 à 12:00
(50 min.)
Colombe
i Vélo intérieur (spinning)
Petite salle
11:35 à 12:20
(45 min.)
Pierre
i Power musculation
Grande salle
12:10 à 13:00
(50 min.)
Colombe
i Bootcamp
Petite salle
12:30 à 13:15
(45 min.)
Simon
i Cardio HIIT
Petite salle
16:30 à 17:30
(60 min.)
Quentin
i Tabata
Grande salle
17:35 à 18:35
(60 min.)
Jonathan
i Vélo intérieur (spinning)
Petite salle
17:45 à 18:45
(60 min.)
Quentin
i Vélo intérieur (spinning)
Petite salle
7:00 à 8:00
(60 min.)
Hélène
i Posture
Grande salle
9:30 à 10:30
(60 min.)
Pierre
i Tabata Force
Grande salle
11:10 à 12:00
(50 min.)
Pierre
i HIIT express
Petite salle
11:35 à 12:20
(45 min.)
Simon
i Step intervalles
Grande salle
12:10 à 13:00
(50 min.)
Pierre
i Vélo intérieur (spinning)
Petite salle
12:30 à 13:15
(45 min.)
Paul
i Zumba
Grande salle
17:35 à 18:35
(60 min.)
Josianne
i Plio-training
Petite salle
17:45 à 18:45
(60 min.)
Paul
i Cardio HIIT
Petite salle
7:00 à 8:00
(60 min.)
Paul
i Stretching et posture
Grande salle
9:30 à 10:30
(60 min.)
Colombe
i Vélo intérieur (spinning)
Petite salle
11:35 à 12:20
(45 min.)
Richard
i Tabata Bootcamp
Grande salle
12:10 à 13:00
(50 min.)
Colombe
i Bootcamp
Petite salle
12:30 à 13:15
(45 min.)
Simon
i Circuit training
Petite salle
17:45 à 18:45
(60 min.)
Jonathan
i Pilates
Grande salle
9:00 à 10:00
(60 min.)
Elif
i Zumba
Grande salle
10:00 à 11:00
(60 min.)
Stéphanie
i Vélo intérieur (spinning)
Petite salle
10:30 à 12:00
(90 min.)
Richard
i Circuit training
Petite salle
9:30 à 10:30
(60 min.)
Audrey

COURS DE GROUPE

Consulter les cours DANSE ET RYTHME
Consulter les cours ENTRAÎNEMENT ATHLÉTIQUE
Consulter les cours POSTURE ET ESPRIT
Consulter les cours VÉLO DE GROUPE (SPINNING)