+ BOUGEZ SUR MESURE
En groupe ou en privé, bouger avec Entrain crée un effet d’entraînement.

BOUGER EN GANG, C'EST MOTIVANT!


Que vous soyez sur un vélo ou un step ou sur un tapis de yoga, vous trouverez parmi notre sélection un cours qui saura répondre à vos besoins en matière de mise en forme ou de détente.

Tous les cours de groupe offerts au Club Entrain sont inclus dans l’abonnement.

Horaire des cours de groupes
DIMANCHE
11 novembre
LUNDI
12 novembre
MARDI
13 novembre
MERCREDI
14 novembre
JEUDI
15 novembre
VENDREDI
16 novembre
SAMEDI
17 novembre
i Circuit Athlétique
Salle 2
9:30 à 10:30 (60 min.)
Audrey
i Posture
Salle 1
9:30 à 10:30 (60 min.)
Pierre
i Power cardio
Salle 1
11:10 à 12:00 (50 min.)
Colombe
i Vélo de groupe (spinning)
Salle 2
11:35 à 12:20 (45 min.)
Paul
i Step intervalles
Salle 1
12:10 à 13:00 (50 min.)
Pierre
i HIIT express
Salle 2
12:30 à 13:15 (45 min.)
Simon
i Bootcamp
Salle 2
16:30 à 17:30 (60 min.)
Quentin
i Power musculation
Salle 1
17:35 à 18:35 (60 min.)
Jonathan
i Vélo de groupe (spinning)
Salle 2
17:45 à 18:45 (60 min.)
Sylvain
i Vélo de groupe (spinning)
Salle 2
7:00 à 8:00 (60 min.)
Andrée
i Muscu Équilibre
Salle 1
8:00 à 9:00 (60 min.)
Andrée
i Abdo-fessiers
Salle 1
9:30 à 10:30 (60 min.)
Andrée
i Circuit Athlétique
Salle 2
11:35 à 12:20 (45 min.)
Simon
i Circuit Athlétique
Salle 1
12:10 à 13:00 (50 min.)
Jonathan
i Vélo de groupe (spinning)
Salle 2
12:30 à 13:15 (45 min.)
Bruno
i Vélo de groupe (spinning)
Salle 2
16:30 à 17:30 (60 min.)
Andrée
i Zumba
Salle 1
17:35 à 18:35 (60 min.)
Stéphanie
i Power cardio
Salle 2
17:45 à 18:45 (60 min.)
Andrée
i Plio-training
Salle 2
7:00 à 8:00 (60 min.)
Paul
i Stretching
Salle 1
8:30 à 9:25 (55 min.)
Pierre
i Tabata Core
Salle 1
9:30 à 10:30 (60 min.)
Pierre
i Yoga Bootcamp
Salle 1
11:10 à 12:00 (50 min.)
Andrée
i Vélo de groupe (spinning)
Salle 2
11:35 à 12:20 (45 min.)
Pierre
i Power musculation
Salle 1
12:10 à 13:00 (50 min.)
Andrée
i Bootcamp
Salle 2
12:30 à 13:15 (45 min.)
Simon
i Cardio HIIT
Salle 2
16:30 à 17:30 (60 min.)
Mathieu
i Tabata Bootcamp
Salle 1
17:35 à 18:35 (60 min.)
Jonathan
i Vélo de groupe (spinning)
Salle 2
17:45 à 18:45 (60 min.)
Mathieu
i Vélo de groupe (spinning)
Salle 2
7:00 à 8:00 (60 min.)
Andrée
i Posture
Salle 1
9:30 à 10:30 (60 min.)
Pierre
i Tabata Force
Salle 1
11:10 à 12:00 (50 min.)
Pierre
i HIIT express
Salle 2
11:35 à 12:20 (45 min.)
Simon
i Step intervalles
Salle 1
12:10 à 13:00 (50 min.)
Pierre
i Vélo de groupe (spinning)
Salle 2
12:30 à 13:15 (45 min.)
Paul
i Zumba
Salle 1
17:35 à 18:35 (60 min.)
Josianne
i Plio-training
Salle 2
17:45 à 18:45 (60 min.)
Paul
i Cardio HIIT
Salle 2
7:00 à 8:00 (60 min.)
Paul
i Stretching et posture
Salle 1
9:30 à 10:30 (60 min.)
Andrée
i Vélo de groupe (spinning)
Salle 2
11:35 à 12:20 (45 min.)
Andrée
i Tabata Bootcamp
Salle 1
12:10 à 13:00 (50 min.)
Colombe
i Bootcamp
Salle 2
12:30 à 13:15 (45 min.)
Simon
i Circuit Athlétique
Salle 2
17:45 à 18:45 (60 min.)
Jonathan
i Pilates
Salle 1
9:00 à 10:00 (60 min.)
Elif
i Zumba
Salle 1
10:00 à 11:00 (60 min.)
Stéphanie
i Vélo intérieur endurance (spinning)
Salle 2
10:30 à 12:00 (90 min.)
Richard

COURS DE GROUPE

Consulter les cours DANSE ET RYTHME
Consulter les cours ENTRAÎNEMENT ATHLÉTIQUE
Consulter les cours POSTURE ET ESPRIT
Consulter les cours VÉLO DE GROUPE (SPINNING)